Областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее»

15.05.2023

13 мая 2023 года на базе учреждения образования «Национальный детский технопарк» состоялся областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее» (место проведения: г. Минск, улица Франциска Скорины, 25 к. 3, учебно-лабораторный корпус учреждения образования «Национальный детский технопарк»). Областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее» (далее –конкурс) проводится с целью популяризации и содействия развитию образовательной робототехники в Минской области.

В рамках конкурса среди учащихся Минской области проведены соревнования по 8 направлениям. В мероприятии приняли участие более 260 школьников Минщины в составе 132 команд.

 Учащиеся нашей школы Шикунец Тимофей,  Антанович Варвара  2А класса состязались в направлении «Робототехника. Младшая категория L1». Ребята  создали и защищали творческий проект на тему «Знаменитые картины белорусских художников» на основе конструктора LEGO WeDo 45300.    Творческий проект представил собой макет картины известного

белорусского художника М. Шагало «Большое колесо», созданный из робототехнической модели (робота) на фоне декораций, при этом робот был объектом   парка аттракционов г. Гомеля.

Учащиеся Некрашевич Александр, Климантович Кирилл 4А состязались в направлении «Робототехника. Старшая категория L2». Ребята создавали и защищали творческий проект на тему «Ожившие картины знаменитых художников» на основе конструкторов LEGO WeDo 45300 с программированием в Scratch 3.0. Творческий проект представил собой макет картины известного художника М. Шагало «Прогулка», созданный из робототехнической модели (робота) на фоне декораций в виде Scratch-проекта.

Ребятам предоставлялось 10 минут на публичную защиту проекта перед членами жюри, в ходе которой происходило: описание и демонстрация творческого проекта – до 7 минут; ответы на вопросы жюри – не более 3 минут.

По итогам мероприятия ребята получили сертификаты, дипломы и призы.

 

Поздравляем победителей и их тренеров:

Макаренко Светлану Александровну, учителя начальных классов и Дроздович Татьяну Николаевну, учителя информатики!

 

Желаем новых стартов и достижений!