Международный День Благотворительности

05.09.2022

5 сентября отмечается Международный День Благотворительности.
Клуб ЮНЕСКО "Sunlight" (СШ #4 г. Солигорска) уже на постоянной основе взаимодействует с благотворительными организациями и подаёт пример добра и сострадания.
В летние месяцы во время лидерского лагеря на базе СШ #4 г. Солигорска участники клуба ЮНЕСКО "Sunlight" посетили встречу с волонтёрами общества "Красный Крест", и активно погрузились в мир волонтерства.
Всё лето Санлайтовцы посещали центр организации, прошли обучение волонтёров, попробовали себя в деле. Ребята помогали собирать и распределять гуманитарную помощь, перебирать вещи, занимались организацией волонтёрских мероприятий, информировали жителей о благотворительных делах. Ребята проявили себя чуткими, ответственными последователями этических принципов ЮНЕСКО.
Так ярким событием для членов клуба "Sunlight" стало посещение интегрированной группы ребят из ГУО Яслей-сада № 16 г. Солигорска. Ребята серьёзно готовились к мероприятию: составляли сценарий, разучивали сценки и танцы, придумывали весёлые задания и организовали благотворительный сбор игрушек для детей.
Мероприятие прошло на ура. А что самое главное - детвора из детского сада осталась в полном восторге.

Еще одной чудесной возможностью для наших ребят стала организация благотворительной акции
" Поделись тетрадкой". Юнесковцы помогли провести и проинформировали людей об акции, сборе необходимых вещей для нуждающихся.
И это далеко не все добрые волонтёрские дела, совершённые дружной и сплочённой командой Sunlight.
Также хочется отметить, что в волонтёрской деятельности клуба "Sunlight" приняли участие бывшие ученики СШ #4, а ныне учащиеся Минского Областного Лицея.

Мы благодарим всех ребят клуба, а также общество Красного Креста за инициативу и участие в благотворительности !
Творите добро, ведь оно, как бумеранг, обязательно к вам вернётся!✨🤗