Методическая работа

Методическая тема: «Совершенствование профессиональной компетентности учителя по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов»

Цель: создание оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов

Задачи методической деятельности на 2023/2024 учебный год:

1. Совершенствовать образовательный процесс, ориентированный на удовлетворение образовательных потребностей учащихся, способствующий повышению качества образования.

1. Способствовать освоению учителями способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств визуализации, коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.

1. Создавать условия для внедрения эффективного опыта работы учителей высшей и первой квалификационных категорий по подготовке высокомотивированных учащихся к предметным олимпиадам и конкурсам работ исследовательского характера средствами методической работы.

1. Обеспечить научно-методическое сопровождение в научной, научно-технической, инновационной, международной деятельности учреждений образования.

Приоритетные направления в организации деятельности:

— совершенствование качества образования;

— совершенствование системы дополнительного образования;

— развитие сети платных образовательных услуг;

— укрепление материальной базы;

— воспитание личностных качеств учащегося, опираясь на традиционные нравственные ценности.

Снимок экрана 2024-05-07 113139